Ihre Ansprechpartner

 
 
  Nicolaus von der Osten  Geschäftsführung Tel. +49 76 21 161 34-11  nicolaus.vonderosten@ccs-vonderosten.de

Nicolaus von der Osten
Geschäftsführung
Tel. +49 76 21 161 34-11
nicolaus.vonderosten@ccs-vonderosten.de

  Philipp Roth  Betriebsleitung +49 76 21 161 34-21  philipp.roth@ccs-vonderosten.de

Philipp Roth
Betriebsleitung
+49 76 21 161 34-21
philipp.roth@ccs-vonderosten.de

  Silke Schmidt  Prokura / Administration +49 76 21 161 34-12  silke.schmidt@ccs-vonderosten.de

Silke Schmidt
Prokura / Administration
+49 76 21 161 34-12
silke.schmidt@ccs-vonderosten.de

 
 
 
  Bärbel de Horna  Administration +49 76 21 161 34-13  baerbel.dehorna@ccs-vonderosten.de

Bärbel de Horna
Administration
+49 76 21 161 34-13
baerbel.dehorna@ccs-vonderosten.de

  Mario Waegner  Administration +49 76 21 161 34-23  mario.waegner@ccs-vonderosten.de

Mario Waegner
Administration
+49 76 21 161 34-23
mario.waegner@ccs-vonderosten.de

  Birgit von der Osten  Administration / Home Office +49 76 21 161 34-20  birgit.vonderosten@ccs-vonderosten.de

Birgit von der Osten
Administration / Home Office
+49 76 21 161 34-20
birgit.vonderosten@ccs-vonderosten.de

 
 
 
  Sandra Wuttke-Thoma  Datenmanagement +49 76 21 161 34-15  sandra.wuttke-thoma@ccs-vonderosten.de

Sandra Wuttke-Thoma
Datenmanagement
+49 76 21 161 34-15
sandra.wuttke-thoma@ccs-vonderosten.de

  Matthias Scheurer  Mediendesign / Farbdruck +49 76 21 161 34-14  matthias.scheurer@ccs-vonderosten.de

Matthias Scheurer
Mediendesign / Farbdruck
+49 76 21 161 34-14
matthias.scheurer@ccs-vonderosten.de

  Anja Schwietale  Mediendesign / Farbdruck +49 76 21 161 34-24  anja.schwietale@ccs-vonderosten.de

Anja Schwietale
Mediendesign / Farbdruck
+49 76 21 161 34-24
anja.schwietale@ccs-vonderosten.de

 
 
 
  Tina Kirpeit  Mediendesign / Home Office  tina.kirpeit@ccs-vonderosten.de

Tina Kirpeit
Mediendesign / Home Office
tina.kirpeit@ccs-vonderosten.de

  Phillip Frölian  Druckereileitung +49 76 21 161 34-18  phillip.froelian@ccs-vonderosten.de

Phillip Frölian
Druckereileitung
+49 76 21 161 34-18
phillip.froelian@ccs-vonderosten.de

  Winfried Wissner  Digitaldruck / Tiegel

Winfried Wissner
Digitaldruck / Tiegel

 
 
 
  Sonja D'Agate  Weiterverarbeitung

Sonja D'Agate
Weiterverarbeitung

  Jelena Dragojevic  Weiterverarbeitung

Jelena Dragojevic
Weiterverarbeitung

  Sonja Friedlin  Weiterverarbeitung

Sonja Friedlin
Weiterverarbeitung

 
 
 
  Elke Krupp  Weiterverarbeitung

Elke Krupp
Weiterverarbeitung

  Michael Stocker  Weiterverarbeitung

Michael Stocker
Weiterverarbeitung

  Harald Lobenstein  Auslieferung

Harald Lobenstein
Auslieferung

 
 
 
  Jörg Ball  ZBV / Tiegel

Jörg Ball
ZBV / Tiegel

 
 
 
 
 
 

CCS VON DER OSTEN GmbH

Logo_gross.png

Schwarzwaldstr. 67
D-79539 Lörrach

Tel: +49 (0) 76 21-161 34-0
Fax: +49 (0) 76 21-161 34-29

info@ccs-vonderosten.de
www.ccs-vonderosten.de

9001-GERMAN-LOGO.jpg

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns hier einfach eine Nachricht:

Name *
Name

Mit der Eingabe und Absendung Ihrer Daten erklären Sie sich einverstanden, dass wir Ihre Angaben zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage und etwaiger Rückfragen entgegennehmen, zwischenspeichern und auswerten. Sie können dem jederzeit widersprechen (Widerrufsrecht). Siehe auch unsere Datenschutzhinweise.


Sie finden uns hier:

Mit dem Auto erreichen Sie uns über die A98 ab Ausfahrt Lörrach-Mitte in fünf Minuten. 

Mit der S-Bahn S6 zwischen Basel SBB und Zell im Wiesental erreichen Sie uns ab Bahnhof Lörrach-Schwarzwaldstrasse ebenfalls in fünf Minuten.